programação

 

A hora que te vás/Clube da dança
Conexão/ Mara Cabral 
Kuban/ GEMP escola e cia de dança 
Baile de lá botella/ GEMP escola e cia de dança 
Livre/ Santíssima Trindade 
Querida kitty/ Colégio Centenário 
Por um movimento agudo/Colégio 
Centenário 
Entre tons/ Sejel

 

 

CLASSIFICADOS DA MOSTRA COMPETITIVA - V ENCONTRO ESTADUAL DE DANÇA 

RESULTADOS - DANÇA ESCOLAR

DANÇA ESCOLAR NIVEL FUNDAMENTAL I

1º UM DIA DE PRAIA - ESCOLA COOPERAÇÃO

2º CLOWNS - GRUPO DE DANÇA SETREM

3° BOA NOITE - GRUPO DE DANÇA DO COLÉGIO CENTERÁRIO

 

DANÇA ESCOLAR NIVEL FUNDAMENTAL II           

1º NO PÉ, SOLUVEL, EM PÓ, EM GRÃOS - GRUPO DE DANÇA DO COLÉGIO CENTENÁRIO

2º PACHAMAMA - GRUPO DE DANÇA SETREM

3° BACHATA LADIES - ONG NOSSA VIDA SUA VIDA

 

DANÇA ESCOLAR NIVEL MEDIO  

1º É OS GURI DA CHULA - GRUPO DE DANÇA ENCONTRARTE IFFAR

2º CARCARÁ -  GRUPO DE DANÇA SETREM

3º UTOPIA - GRUPO DE DANÇA COLÉGIO CENTENÁRIO

 

RESULTADOS - CATEGORIA INFANTIL

 

SOLO BALLET CLASSICO INFANTIL FEMININO

1º BAILERINE - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

2º PIQUENIQUE - ESTUDIO DE DANÇA ANDRÉ JACQUES

3º DOCE MAGIA - VID'ARTE

 

SOLO CONTEMPORÂNEO INFANTIL FEMININO  

1º TODO AMOR HOUVER - VID'ARTE

 

SOLO ESTILO LIVRE INFANTIL FEMININO                

1º IMPOSSÍVEL NÃO SE APAIXONAR POR VOCÊ - CIA SETE8

2º ONDE HOUVER SAMBA - CIA DE DANÇA MARA CABRAL

3º DIVERTIR - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

 

SOLO DANÇAS URBANAS INFANTIL FEMININO    

1° SINTONIA - ONG NOSSA VIDA SUA VIDA

 

SOLO JAZZ INFANTIL FEMININO                 

1º A MÚSICA EM MIM - GRUPO DANÇARTE

2º S.O.S - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

 

DUO BALLET CLASSICO INFANTIL               

1º PINTURESCA - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

 

GRUPO BALLET CLASSICO INFANTIL         

1º NO CORAÇÃO DA ESPANHA - GRUPO DANÇARTE

2º PRIMAVERA - ESTUDIO DE DANÇA ANDRE JACQUES

3º AS SEREIAS - VIDATIVA ACADEMIA

 

GRUPO CONTEMPORÂNEO INFANTIL      

1º PRODIGY - ARMAZÉM DO MOVIMENTO

 

GRUPO ESTILO LIVRE INFANTIL  

1º FÉRIAS DE VERÃO - CIA DE DANÇA MARA CABRAL

2º INDIAS GUERREIRAS - CIA SETE8

3º TODOS OS PRINCIPES E PRINCESAS ASSIM COMO TODAS AS CRIANÇAS - GEMP

 

GRUPO DANÇAS URBANAS INFANTIL       

1º I LOVE BABY SHARK -  CIA DE DANÇA MARA CABRAL

2° RITMO DA PERIFERIA - ONG NOSSA VIDA SUA VIDA

 

GRUPO JAZZ INFANTIL    

1º I LIKE TO MOVE IT MOVE IT - ESTUDIO DE DANÇA ANDRE JACQUES

2º WE WILL ROCK YOU - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

3º NOVA ONDA - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

 

GRUPO DANÇA FOLCLORICA INFANTIL    

1º PATE PATE - GEMP ESCOLA E CIA DE DANÇA

2º MARINERA NORTENÃ - GEMP ESCOLA E CIA DE DANÇA

3º ESMANY - ALINY MINOSSO

 

RESULTADOS -CATEGORIA JUVENIL

 

SOLO BALLET CLASSICO JUVENIL FEMININO

1º  PASSARO AZUL - BALLET DANIELE PINHEIRO

    CAMPONESA - VIADATIVA ACADEMIA

2º  DANÇANDO BOSSA NOVA - BALET DANIELE PINHEIRO

3º  CUPIDO - VID'ARTE ESCOLA DE DANÇA

 

SOLO CONTEMPORÂNEO JUVENIL FEMININO

1º  ADEUS - CIA SETE8

2º  ATEMPORAL - TOTUM CIA DE DANÇA

3º  LIBERTE-SE CIA MARA CABRAL

 

SOLO CONTEMPORÂNEO JUVENIL MASCULINO

1º  MINHA PRECE - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

2º  A LISTA - CIA DE DANÇA DE CAMARGO

 

SOLO ESTILO LIVRE JUVENIL FEMININO

1º  EM BUSCA DE UM PAR - SCALCO CIA DE ARTES

2º  BRASILIS - BALLET MIRIAN GOULART

3º  EM TEMPO DE PRINCESA - BALLET MIRIAN GOULART

 

SOLO ESTILO LIVRE JUVENIL MASCULINO

1°  DESPEDIDA - GRUPO DANÇARTE

2°  NO MUNDO DOS GAMES - ESPAÇO REVELLE

 

SOLO JAZZ JUVENIL FEMININO  

1º  PARTE DE MIM - SEJEL ARTE E DANÇA

2º  FRAGMENTOS - CIA DALAN MAXÁDO

3º  FEELING GOOD - GRUPO DANÇARTE

 

SOLO DANÇA FOLCLORICA JUVENIL FEMININO

1º  TUM TUM TEC - CIA DE DANÇA DE CAMARGO

2º  BALLET ARABE - ALINY MINOSSO

 

DUO BALLET CLASSICO JUVENIL

1º  CUMPLICITA - BALLET DANIELE PINHEIRO

2º  PEARLS - GRUPO DANÇARTE

 

DUO CONTEMPORÂNEO JUVENIL

1º  INFANCIA ROUBADA - CIA SETE8

2º  PASSARO PRETO - CIA DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

 

DUO ESTILO LIVRE JUVENIL

1º  ESPELHO DAS AGUAS - GRUPO DANÇARTE

2º  EVOLUTION - CIA MARA CABRAL/AMARRAS - CIA SETE8

3º  SAMBALE - CIA DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

 

DUO JAZZ JUVENIL

1º  MARIAS ESPAÇO REVELLE

 

DUO DANÇA FOLCLORICA  JUVENIL

1º  SALAN - GEMP ESCOLA DE DANÇA SÃO MARTINHO

 

 

GRUPO BALLET CLASSICO JUVENIL

1º  VOU TE CONTAR - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

2º  TRIBUTO A MARIE TAGLIONE - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

3º  BAOBÁ ARABE - ARMAZEM DO MOVIMENTO

 

GRUPO CONTEMPORÂNEO JUVENIL        

1º  ID - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

    COLONIA DIGNIDAD - ESCOLA ANDRÉ JACQUES

    CONECTADOS - CIA SETE8

2º  CONTRADITORIO - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

3º  VOCÊ POR MIM - CIA DE DANÇA DE CAMARGO

 

GRUPO ESTILO LIVRE JUVENIL

1º  DEIXE - ME VIVER - ESCOLA ANDRE JAQUES

    LIVRE - CENTRO DE DANÇA SANTISSIMA TRINDADE

2º  DESENCONTRO - CIA MARA CABRAL

3º  AGUAS PASSADAS - BALLET MIRIAN GOULART

 

GRUPO DANÇAS URBANAS JUVENIL

1º  CONEXÃO - CIA MARA CABRAL

2°  NEON - ONG NOSSA VIDA SUA VIDA

 

GRUPO JAZZ JUVENIL      

1º QUERIDA KITTY - COLEGIO CENTENARIO

2º WE CAN BE - ESCOLA CRISTIANE YABIKU

3º CRYSTALISE - GRUPO DANÇARTE

 

GRUPO DANÇA FOLCLORICA JUVENIL

1º  BAILE DE LA BOTELLA - GEMP CIA DE DANÇA

2º  KUBAN LOSHAD VOYNA - GEMP CIA DE DANÇA

3º  ESSES CAMPEIROS - CTG ESTANCIA DA SAUDADE

 

RESULTADOS  -CATEGORIA ADULTO

 

SOLO BALLET CLASSICO ADULTO FEMININO      

1º MINHA PRISÃO - ESCOLA CRISTIANE YABIKU

 

SOLO BALLET CLASSICO ADULTO MASCULINO

1º COPELLIA VARIAÇÃO MASCULINA - CIA DALAN MAXÁDO

 

SOLO CONTEMPORÂNEO ADULTO FEMININO                  

1º DEPOIS QUE VOCÊ ME DEIXOU - SEJEL ARTE E DANÇA

2º FERA FELINA - ARMAZEM DO MOVIMENTO

3º SÓ AS PALAVRAS SANGRAM - ARMAZEM DO MOVIMENTO

 

SOLO CONTEMPORÂNEO ADULTO MASCULINO               

1º CONFLITOS INTERNOS - SEJEL ARTE E DANÇA

2º INTENSO - CIA MARA CABRAL

3º DERREPENTE SÓ - CIA DALAN MAXÁDO

 

SOLO ESTILO LIVRE ADULTO FEMININO  

1º QUANDO ME FALTAM PALAVRAS - SEJEL ARTE E DANÇA

2º TRANSCEDER DAS EMOÇÕES - SCALCO CENTRO DE ARTTES

 

SOLO ESTILO LIVRE ADULTO MASCULINO           

1° O VENTO - CIA DANLAN MAXÁDO

 

SOLO DANÇAS URBANAS ADULTO FEMININO    

1º TRIPLA PERSONALIDADE - MOVIMENTO DE RUA

2º HOJE DANÇO POR VOCÊ - CIA MARA CABRAL

 

SOLO DANÇAS URBANAS ADULTO MASCULINO

1° O DESPERTAR DO OCULTO - MOVIMENTO DE RUA

 

SOLO DANÇA FOLCLORICA ADULTO FEMININO

1º BRASILEIRA - INSTITUTO DE DANÇA RITMU'S

 

SOLO JAZZ ADULTO FEMININO 

1º CORPORAL - ESPAÇO REVELLE

2º EU COSTUMO FECHAR OS OLHOS QUANDO DÓI - ARMAZEM DO MOVIMENTO

3º EM UM PASSE DE MÁGICA - SCALCO CENTRO DE ARTES

 

SOLO JAZZ ADULTO MASCULINO            

1° EM MEU RITMO - SEJEL ARTE E DANÇA

 

DUO BALLET CLASSICO ADULTO

1º FOLHAS DE OUTONO - ARMAZEM DO MOVIMENTO

 

DUO CONTEMPORÂNEO ADULTO           

1º POR UM FIO A DOIS - CIA DE DANÇA DE CAMARGO

 

DUO JAZZ ADULTO         

1º OMBRO AMIGO - DALAN MAXÁDO

 

DUO ESTILO LIVRE ADULTO        

1º A BELA E A FERA - CIA DE DANÇA DE CARMARGO

 

DUO DANÇAS URBANAS ADULTO           

1º IDENTIDADE - NEW ATYLE

2º ALTA FREQUENCIA - CIA MARA CABRAL

 

DUO DANÇA FOLCLORICA ADULTO         

1º ZANQA - CIA NURHAN'S

1º SEDUÇÃO - CIA MARA CABRAL

 

GRUPO JAZZ ADULTO   

1º ENTRE TONS - SEJEL ARTE E DANÇA

2º O SANGUE E A ALMA - CIA DALAN MAXÁDO

3º JIM DOZO - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

 

GRUPO DANÇAS URBANAS ADULTO      

1º INSANOS - THE MANIFEST DANÇA DE RUA

2º SWAT - MOVIMENTO DE RUA

3º DEPRESSÃO - STUDIO DE DANÇA SOUL FELLING

 

GRUPO ESTILO LIVRE ADULTO  

1º MOULING ROUGE - CLUBE DE DANÇA

2º BAIANÁ - ESCOLA DE DANÇA CRISTIANE YABIKU

3º MAL NECESSÁRIO - CIA SETE8

 

GRUPO CONTEMPORÂNEO ADULTO     

1º POR UM MOMENTO AGUDO - GRUPO DE DANÇA COLEGIO CENTENARIO

2º O OUTRO LADO DA HISTÓRIA - SEJEL ARTE E DANÇA

3º DESCONSTRUÇÃO - STUDIO DE DANÇA SOUL FELLING

 

GRUPO DANÇA FOLCLORICA ADULTO     

1º REIZES - SEJEL ARTE E DANÇA

2º FANS - MARAVILHA - ALINY MINOSSO

3º VASSOURINHA - CLUBE DE DANÇA

 

GRUPO DANÇA DE SALÃO ADULTO         

1º VALSA THOUSAND YEARS - CLUBE DE DANÇA

2º A HORA QUE TE VAS - CLUBE DA DANÇA

 

RESULTADOS  - PREMIAÇÕES ESPECIAIS

 

MAIOR NOTA CATEGORIA INFANTIL

GEMP ESCOLA DE DANÇA – PATE PATE

 

MAIOR NOTA CATEGORIA JUVENIL

GEMP - ESCOLA CIA DA DANÇA – BAILE DE LA BOTELLA

 

MAIOR NOTA CATEGORIA ADULTO

GRUPO DE DANÇA COLEGIO CENTENARIO – POR UM MOVIMENTO AGUDO

 

MELHOR TRABALHO      

RAIZES - SEJEL ARTE E DANÇA

 

MELHOR ESCOLA/CIA   

DALAN MAXÁDO

 

MELHOR BAILARINO     

PEDRO SANTOS - CONFLITOS INTERNOS - SEJEL ARTE E DANÇA

 

MELHOR BAILARINA     

 JULIA PAIN - TANGO - BALET DANIELE PINHEIRO

 

BAILARINO REVELAÇÃO ( O JURI DECIDIU PREMIAR OS DOIS BAILARINOS DO DUO)

 LUIZ MOREIRA E LEONARDO RISSI - DUO  OMBRO AMIGO - CIA DALAN MAXÁDO

 

BAILARINA REVELAÇÃO

 

[13:13, 11/11/2019] andressa carvalho: Bailarina revelação
[13:13, 11/11/2019] andressa carvalho: Luiza Montanari

 LUIZA MONTANARI - CORPORAR - ESPAÇO REVELLE

 

 

MELHOR FIGURINO       

FANS - MARAVILHA - ALINY MINOSSO

 

MELHOR COREOGRAFO/A         

AIRON - STUDIO DE DANÇA SOUL FELLING

 

MENÇÃO HONROSA      

ONG NOSSA VIDA SUA VIDA - A BELA E A FERA

 

MENÇÃO HONROSA      

CRISTIANE YABIKU

 

MENÇÃO HONROSA      

GEMP

 

MELHOR TORCIDA         

CLUBE DA DANÇA

 

  PARABÉNS A TODOS OS  BAILARINOS, PROFESSORES E COREÓGRAFOS !!!!

OBRIGADA  PELA PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO !!!